Я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью страны.
Замечательный гид Мохаммед. Очень благодарны за проведенную экскурсию. Это было кратко и по делу, но безумно увлекательно, без лишней исторической нагрузки. Ответил на все интересующие вопросы. Экскурсия получилась насыщенная, очень информативная, с прекрасными сочными фотографиями :) всё достаточно хорошо организовано!
если у вас длительный транзит через Каир - этот гид будет наилучшим выбором, ...
Замечательный гид Мохаммед. Очень благодарны за проведенную экскурсию. Это было кратко и по делу, но безумно увлекательно, без лишней исторической нагрузки. Ответил на все интересующие вопросы. Экскурсия получилась насыщенная, очень информативная, с прекрасными сочными фотографиями :) всё достаточно хорошо организовано!
если у вас длительный транзит через Каир - этот гид будет наилучшим выбором, чтобы получше узнать город и жизнь его жителей.
От всей души хотим поблагодарить Мухаммеда за организацию всех наших экскурсий!
у него замечательно подобранная команда гидов и водителей на хороших и чистых авто. Все вежливые, внимательные и что самое главное пунктуальные! плюс чувствуешь себя в безопасности и комфорте, что немаловажно в путешествии.
Начну с пустыни: дорога до пустыни прошла комфортно, 350 км по хорошей дороге, с остановкой, д...
От всей души хотим поблагодарить Мухаммеда за организацию всех наших экскурсий!
у него замечательно подобранная команда гидов и водителей на хороших и чистых авто. Все вежливые, внимательные и что самое главное пунктуальные! плюс чувствуешь себя в безопасности и комфорте, что немаловажно в путешествии.
Начну с пустыни: дорога до пустыни прошла комфортно, 350 км по хорошей дороге, с остановкой, далее нас ждал колоритный обед в доме нашего водителя-проводника, далее пересели в джип и началось наше приключение, водитель очень аккуратный, виды потрясающие, катание на досках по песку -детский восторг, простая и вкусная еда, посиделки у костра, водитель очень старался и всячески нас развлекал, и песнями, и шутками и всегда предлагал фоткать. чай на костре под звездами и ночевка в палатке - впечатления которые будут с нами на долго. Проснуться с рассветом, а тут сразу такой простой, но вкусный завтрак последи пустыни, кайф! еще так получилось, что с нами в поездке был братик водителя,Ахмед, ему 9 лет, так нас поразил этот мальчишка, и стол накрывал, и палатки собирал, ни минуты не сидел на месте, все время был в работе и очень старался!
однозначно стоит поехать, да запастись терпением на дорогу туда-обратно, ну и обязательно теплыми вещами!
все остальное сделает команда Мухаммеда!
еще Мухаммед организовал для нас :
1. Фаст трак в аэропорту Каира и трансфер в Гизу: четко, быстро прошли весь контроль, очень удобно, чтобы не мучаться после долгого перелета
2. Пирамиды Саккары и Гизы- проводил лично, благодарим за организацию, комфорт, интересные рассказы, четкий тайминг. А еще Мухаммед знает все удачные ракурсы для фотографий и делает отличные кадры , за что отдельное спасибо.
3. Обзорную экскурсию по Каиру: здесь тоже все четко, по времени, организации, учел наши пожелания, несмотря на плохую погоду и дождь удалось попасть в Город мусорщиков и храм Симеона Сапожника
4. трансфер из аэропорта в Асуане, все вовремя, встретили с табличкой в аэропорте, комфортно на хорошем авто довезли до отеля.
5. водителя и лодки в Асуане: здесь большое спасибо, четкий водитель, который в том числе помог сопроводить нас в храм Исиды на острове, так как там есть нюанс с лодками, которые тебя оставляют на острове и нужно договариваться с местными чтобы вернулись за тобой обратно (эти лодочники часто обманывают) , все сделал за нас, так еще и походил по острову , показал где лучшие места для фотографий. ну и была лодка только для нас для прогулки по Нилу и посещения Нубийской деревни.
6. авто по маршруту Асуан-Луксор, с заездом в храмы Ком-Омбо, Эдфу и Эсну : здесь снова все четко и вовремя, обращаю внимание путешественников, что дорога сама по себе трудная, через населенные пункты , местами без асфальта, с активным движением, (выехали в 7-30, с учетом заездов и посещения каждого храма в среднем по часу в Луксор приехали в 16-30) поэтому очень важно чтобы был аккуратный и надежный водитель( в Асуане куча местных предлагает свои услуги, но на такой маршрут ни за что бы не решилась без обращения к проверенному гиду)
7. трансфер в Луксоре: опять-таки все вовремя и безопасно, в Луксоре сплошная местная мафия, ужасные приставалы, которые разводят на деньги, поэтому лучше организованный трансфер, где заранее понятные условия.
в общем смело обращайтесь к Мухаммеду, чтобы получить положительные эмоции от вашего путешествия.
Марина и Алексей
Столько раз была в Каире и первый раз увидела, какой он настоящий. Прекрасный рассказ, большая лодка только для нас, интересный и незабываемый старый город, хорошие фото. Все понравилось!
Скучно, дорого, не профессионально!!!
Только белые камушки более-менее интересны для фото, остальное (катание на доске по песку, ещё камни) довольно однообразно и не оригинально. Ночь в пустыне это просто не далеко от трассы палатка и шашлык из курицы на двух деревяшках. Никаких песен и весёлых разговоров не было. Легли в 8 вечера. Гул проезжающих машин сильно мешал. Никакой романтики. Да был зак...
Скучно, дорого, не профессионально!!!
Только белые камушки более-менее интересны для фото, остальное (катание на доске по песку, ещё камни) довольно однообразно и не оригинально. Ночь в пустыне это просто не далеко от трассы палатка и шашлык из курицы на двух деревяшках. Никаких песен и весёлых разговоров не было. Легли в 8 вечера. Гул проезжающих машин сильно мешал. Никакой романтики. Да был закат и восход солнца... На следующий день ещё камни и канава с горячей водой. Финиковых пальм не было. Типо рамадан не работают. Стоимость не уменьшили. Гид поскорее от нас уже хотел избавиться, лишь бы заплатили. 550$ того не стоит.
Отличные впечатления. Мухаммед очень приятный человек, много показал, рассказал, ответил на множество вопросов, показал лучшие ракурсы для фотографий. Экскурсия понравилась и детям-подросткам (13, 15 и 17 лет). Всё было хорошо организовано, комфортно, безопасно. Спасибо.
Пустыня потрясающая! Если вы любите природу, то вам сюда!
Про организацию. Нас забрали из отеля вовремя. Был водитель и русскоговорящий сопровождающий. Не то, чтобы он сильно много нам рассказывал, но на вопросы отвечал. Это не будет поездка с исторической справкой, цель у экскурсии другая.
Далее перед въездом в пустыню вы меняете машину и водителя, который становится вам и поваром, и музыкантом...
Пустыня потрясающая! Если вы любите природу, то вам сюда!
Про организацию. Нас забрали из отеля вовремя. Был водитель и русскоговорящий сопровождающий. Не то, чтобы он сильно много нам рассказывал, но на вопросы отвечал. Это не будет поездка с исторической справкой, цель у экскурсии другая.
Далее перед въездом в пустыню вы меняете машину и водителя, который становится вам и поваром, и музыкантом, и певцом на эти сутки. (гид также остается с вами. Нам повезло и ночью было около +13. Вам выдадут спальники и одеяла. Но обязательно берите теплую одежду на вечер и для сна.
В целом к организации вопросов нет. Кроме 2 нюансов:
1. На всем пути следования водители не включали кондиционеры. В обеих машинах. Хотя мы даже просили, но вместо этого в нас просто подул вентилятор с теплым потоком. И если утром это еще терпимо, то часам к 10 становится жарко. Позаботьтесь о туристах, мы не привыкли к таким температурам.
2. Машина для пустыни довольно старая. В отличии от других, наш водитель не мог проехать к некоторым местам и мы шли пешком. Очевидно у других туристов машинки были поновее.
В целом это не испортило впечатления. Но раз уж цена у всех одна, то и комфорт должен быть одинаковый.
Места потрясающие. Спасибо за экскурсию!
С удовольствием делюсь отзывом об индивидуальной экскурсии по пирамидам Египта — это был по-настоящему незабываемый опыт.
Экскурсия была организована на высшем уровне. Уже за день до поездки с нами связался гид Мухаммед: подробно рассказал, во сколько приедет он с водителем и где встречаемся — всё чётко, спокойно и без лишней суеты.
Во время самой экскурсии Мухаммед рассказал огромное колич...
С удовольствием делюсь отзывом об индивидуальной экскурсии по пирамидам Египта — это был по-настоящему незабываемый опыт.
Экскурсия была организована на высшем уровне. Уже за день до поездки с нами связался гид Мухаммед: подробно рассказал, во сколько приедет он с водителем и где встречаемся — всё чётко, спокойно и без лишней суеты.
Во время самой экскурсии Мухаммед рассказал огромное количество интересных и глубоких фактов о пирамидах и истории Древнего Египта. Его знания в области египтологии впечатляют — информация подаётся живо, увлекательно и с искренней любовью к своему делу. С нами был ребенок 9 лет, ему было также интересно слушать гида, как и взрослым. Отдельный плюс — билеты были организованы без очередей, что сэкономило много времени и сил.
Особенно приятно удивило катание на верблюдах: Мухаммед договорился о приятной цене, и главное — катание прошло не в толпе туристов, а отдельно для нас. Нам выделили двух верблюдов, что сделало этот момент максимально комфортным и атмосферным.
Экскурсия прошла легко и приятно, что мы сразу же договорились о другой — и она также была организована безупречно. Мухаммед — невероятно отзывчивый, добрый и внимательный человек, с которым чувствуешь себя спокойно и уверенно на протяжении всей поездки.
Рекомендую эту индивидуальную экскурсию и гида Мухаммеда всем, кто хочет не просто увидеть пирамиды, а получить качественный и комфортный опыт.
Очень рады, что выбрали Муххамеда, прекрасная организация и подача материала. У нас была большая компания 10 человек , было интересно всем и взрослым и детям , будем рекомендовать друзьям .
Мухаммед провел для нас очень содержательную экскурсию. Вся заявленная программа была выполнена. Мы ездили в январе, температура была комфортная. Мы не планировали залезать на верблюдов - Мухаммед нас уговорил и мы не пожалели - получили суперские фото. Мухаммед сам договаривается с бедуином-погонщиком, цена известна заранее (это сверх стоимости) и никаких вымогательств. Это важный момент - здесь ...
Мухаммед провел для нас очень содержательную экскурсию. Вся заявленная программа была выполнена. Мы ездили в январе, температура была комфортная. Мы не планировали залезать на верблюдов - Мухаммед нас уговорил и мы не пожалели - получили суперские фото. Мухаммед сам договаривается с бедуином-погонщиком, цена известна заранее (это сверх стоимости) и никаких вымогательств. Это важный момент - здесь гид не только и не столько гид, сколько оберег от посягательств окружающей публики. Без гида нам сложно было бы самим найти билетную кассу (думаете, там есть крупная вывеска ВХОД или КАССА или указатели? ха-ха), самим сориентироваться внутри комплекса. Для любителей истории рекомендация - прочитайте 2-3 статьи по теме перед поездкой, посмотрите пару видео типа National Geographic. Во время экскурсии всё не обсудишь. А поверх минимальных знаний рассказ ложится гораздо лучше. Мухаммед, спасибо!
Преимущества сервиса
Большой выбор
Более 50 000 экскурсий и туров от лучших гидов
Проверенные партнеры
Работаем с ведущими компаниями по организации экскурсий и туров
Честные отзывы
Публикуем все мнения — и положительные, и критические
Широкая география
Экскурсии и туры в более 100 странах и 1000 городах по всему миру