Отзывы об экскурсиях в Осаке
Свежие отзывы туристов о реальных экскурсиях. Честные впечатления, полезные детали и опыт путешественников.
Наталья - чудесная гидесса! Приятная, интеллигентная и знающая! Было счастьем следовать за ней по яркой Осаке. Город очень большой, насыщенный красотами и достижениями архитектуры. И Наталья мастерски показала нам лучшее. Восторг вызвал музей художника Коджи Кинутани. Рекомендую Наталью всем туристам, планирующим посещение Осаки.
Отличная экскурсия, интересно было и детям, и взрослым. Равиль - очень приятный, спокойный и отзывчивый человек, подсказал, где лучше обменять деньги с хорошим курсом, отвечал на все вопросы, даже не связанные с экскурсией. Узнали много нового и интересного не только об Осаке и посещаемых местах, но и о истории Японии и ее современных особенностях. Однозначно всем рекомендую!
Огромное спасибо Ивану за прекрасную экскурсию! Всё было очень интересно, живо и с большим количеством интересных деталей, которые самостоятельно точно бы не узнали. Мы та ещё туристическая группа- любим неспешно гулять, заглядывать в магазины и наслаждаться атмосферой. Но благодаря Ивану успели увидеть всё самое важное и даже немного больше. Отдельное спасибо за гибкость и за то, что уделили н...
Никки отличный экскурсовод, профессионал своего дела. Брали экскурсию на один день по Осаке, в итоге понравилось так, что договорились и на следующий день посмотреть Киото. Прекрасно составлен маршрут, посмотрели множество достопримечательностей, помог сделать много фото. Интересно и много рассказал про обычаи, традиции и жизнь японцев. Посоветовал вкусные рестораны. Помог купить билеты до Токио. ...
Очень интересный маршрут и прекрасный гид. Большое спасибо Никки за великолепную экскурсию!
Отлично провели день,насыщенно, ярко.Миядзима вообще прекрасна,гулять и гулять. Артур отличный парень, отлично осведомленный, интересный, многознающий, прекрасный собеседник. Шикарно знающий историю страны, нюансы страны, мы посетили максимально много интеренейших мест. Однозначно, без сомнений ,рекомендую Артура для проведения вашей экскурсионной прогулки
Всё прошло отлично! Своевременно встретились, обсудили маршрут и двинулись в путь на комфортном минивэне. Экскурсия проходила в непринуждённой беседе, когда нужно Роман давал исторические справки, развёрнуто отвечал на вопросы, отлично знал город и рассказывал не сухие факты, а живые истории про Осаку, про местные гастрономические фишки. Запомнился район Дотонбори — энергия, яркие неоновые вывески...
Экскурсия с Иваном была замечательной. Перемещение на удобном, чистом автомобиле. Иван - прекрасный собеседник. Мы спрашивали обо всем, получили исчерпывающие ответы. Иван показал нам красивые места. Мы с мужем остались очень довольны. Рекомендую экскурсию!
Очень интересная и познавательная экскурсия, понравилось и взрослым и детям (хотя дети были не совсем объективны, т.к. Никки подкупал их игрушками из автоматов). Местами даже было ощущение, что мы не едем не на экскурсии по Осаке, а пришли на стэнд ап, в общем было очень весело и 8 часов прошли незаметн!
Иван провел нам отличную экскурсию. Всё, что запланировали, мы посетили. Шли в удобном темпе. Иван знает правильные точки для фото, а это ценно. Помимо темы экскурсии, Иван рассказывает о современной жизни, быте японцев. Для тех, кто впервые в стране, это отличное погружение, много интересной информации. Безо всяких сомнений рекомендую Ивана как гида по региону Осака/Киото. Спасибо!
Елена прекрасный, лёгкий, заботливый человек! Замечательно провели время вместе)) Экскурсия максимально комфортная. Елена подстраивается под путешественников на все 100%. Всё показала, рассказала, научила пользоваться метро 😅 Отвечала на все вопросы и во всём помогала. Осаку мы полюбили во многом именно благодаря Елене. Искренне рекомендую такого чудесного гида 🤗
Экскурсия прошла на одном дыхании! Наталья щедро делилась знаниями не только по маршруту , но и о жизни во Японии в целом, общение было интересным и мы воспользовались ее советами. Спасибо Наталье ещё раз за великолепно проведённое время!
Очень интересная экскурсия, много фактов от начала времен до новейшего времени Японии. Наталия ответила на все вопросы, помогла адаптироваться в метро, провела по интересным и атмосферным местам Осаки. Видно, что человек фанат Японии, очень деликатна и приятна в общении. Рекомендую тем, кому интересно погрузиться в современный быт и прошлое японцев.
Отличная экскурсия, прекрасный гид. Получили массу интересной, новой информации и огромное удовольствие. Рекомендуем Елену как знающего, позитивного, прекрасного гида!
Отличная экскурсия, машина очень комфортная, Роман поменял нам локации, которые мы сами хотели, рассказал всё на тему экскурсии и много прочего, в том числе подсказал некоторые интересные точки на будущее, но не успели на одну локацию, что совсем немного огорчило
Иван прекрасный и интересный человек, настоящий профессионал. Экскурсия 10/10, обязательно порекомендую друзьям 👍
Великолепный гид Равиль! Два дня в сопровождении Равиля по Осаке и Токио пролетели как миг. Интересно, увлекательно, интеллигентно! Рекомендуем!
Путешествовали два дня с Иваном . Получили огромное удовольствие от экскурсии по Осаке и Кобе. Ваня очень знающий и обходительный экскурсовод. Его вежливость и обаяние покоряют с первых минут знакомства. Он нам показал много исторических мест а также повел в районы где местные жители и туристы пробуют разнообразную японскую кухню. Мы много ходили пешком, поднимались и спускались по лестницам ,смот...
понравилось всё, начиная от первого сообщения до прощального до свидания🙂Роман заблаговременно приехал на место встречи, сразу очаровал нас своим вниманием, чуткостью, эрудированностью. Рассказывал много всего интересного, отвечал развернуто на все вопросы, учитывал все наши пожелания. В общем с радостью рекомендую! Желаю Роману успехов и процветания! Спасибо за этот день!
Не просто экскурсия, а путешествие! Хочется выразить огромную благодарность Ивану за потрясающий день в Осаке и окрестностях. Это была не скучная лекция по микрофону, а живое, дружеское общение. Наш день начался очень комфортно: Иван рано утром приехал за нами на машине прямо к отелю. Около часа дороги до замка Химэдзи пролетели незаметно. В машине мы просто разговаривали — о том, о чем действит...
Спасибо больше Ивану за прекрасный день в Осаке! Одна из лучших наших экскурсий в Японии и Корее, все очень интересно, динамично и познавательно, а главное комфортно и весело!
Иван, огромное спасибо за интересную экскурсию по Осаке, тк мы остановились в Киото Иван за весь день на авто показал основные достопримечательности Осаки, что собственно нам и нужно было, так же рассказал много всего о Киото и о жизни простых японцев. Мы довольны на 200% показал нам разную Осаку от храмов до улицы Дотонбори.
Елена интеллигентная и приятная во всех отношениях девушка! Мы замечательно провели с ней время время. Много нового узнали из истории Японии и Осаки, о традициях древних и современных японцев. Все прошло живо легко и непринужденно! А еще Елена помогла разобраться с транспортной системой Осаки и дала массу дельных советов необходимых туристам. Рекомендуем!
Получили прекрасные впечатления от знакомства с Осака и Японией в целом с помощью Ивана. Многие хорошо погружены в материал, но немногие умеют ярко живо эмоционально рассказывать. И совсем немногие умеют гибко адаптировать программу и рассказ под профиль и пожелания заказчика. Иван такой!
Мы прилетели из Москвы через Шанхай в Осаку и заранее договорились с гидом Иваном на 3 дня экскурсий. Уже утром Иван приехал за нами, и мы начали своё путешествие по удивительной и красивой стране — Японии. Машина у Ивана была всегда чистой и комфортной, а в салоне всегда была вода — для меня это очень важно. С первых минут было видно, как Иван любит свою профессию. Он с большим интересом и в мел...
нам оооочень понравилось путешествие с аудио гидом, прошли замечательные локации, мы бы их никогда сами не нашли и не увидели. очень комфортно было идти в своем темпе. Сохранила приложение, буду пользоваться
Отличный гид! Очень приятная девушка, ответила на все непонятные вопросы. Интересно и информативно рассказывает. Дочери очень понравилась!
Это было просто волшебно! Огромное спасибо Nikki за невероятную экскурсию! Время пролетело незаметно, мы получили море положительных эмоций и узнали город с совершенно новой стороны. Гид — настоящий профессионал, который горит своим делом. Рассказ был живым, с юмором и интересными фактами, а не скучным перечислением дат. Обязательно вернемся еще и будем рекомендовать друзьям!
Преимущества сервиса
Более 50 000 экскурсий и туров от лучших гидов
Работаем с ведущими компаниями по организации экскурсий и туров
Публикуем все мнения — и положительные, и критические
Экскурсии и туры в более 100 странах и 1000 городах по всему миру
Вы недавно смотрели
Загружаем просмотренные экскурсии...