Экскурсии в арт-парк Никола-Ленивец из Калуги
Отзывы туристов об экскурсиях в Калуге в рубрике «Никола-Ленивец»
Очень интересная была экскурсия! Если бы мы просто гуляли по парку и смотрели на арт-объекты,то не узнали бы всей истории создания, вкладываемого автором смысла и деталей. Ольга нам обо всем рассказала очень вдохновенно и с любовью к этому месту и его жителям. Понравилось и детям и взрослым.
Всегда интересно на экскурсиях, когда их ведут люди, действительно увлеченные своим делом. Ольга прекрасно провела экскурсию, было интересно узнать историю создания, чем сейчас живет парк. Лэнд-арт, тем более в нац. парке Угра - это стоит посмотреть. Надо понимать, это 650 га, все за одну экскурсию не посмотришь, походив на свежем воздухе, аппетит нагуляли, фермерский обед был очень кстати. Обязат...
Я бы хотел поделиться своим впечатлением о прекрасной экскурсии в арт-парке Никола-Ленивец. Это было невероятное путешествие в мир искусства и природы. Наш гид Ольга оказалась очень гибким и открытым человеком и сделала все возможное, чтобы сделать нашу экскурсию интересной и увлекательной. Мы начали с погружения в историю Никола-Ленивца, где мы узнали о его прошлом, начиная с Литовского царств...
Ольга замечательный и вдохновляющий проводник в мир Ленд-арта. Путешествие с ней проходит на одном дыхании! Были с детьми 5 и 7 лет, дети с большим интересом все осилили, маршрут был продуман отлично. Гид отнеслась с большим вниманием к пожеланиям всех участников 🤗 Также рекомендуем обязательно взять домашний фермерский обед! Он точно дополнит теплых воспоминаний об этом месте!
Это была отличная экскурсия! Ольга все замечательно спланировала и маршрут, что для такого огромного пространства очень важно, и рассказ, а без него визуальное восприятие было бы не совсем полным.
Экскурсия просто замечательная. Ольга очень увлеченный, очень знающий изнутри, с подробностями ( и как местный житель и как человек принимающий участие в становлении арт-парка)интересный рассказчик экскурсовод. ( реально рассказывала про все живо, эмоционально и с «горящими глазами « Спасибо , рекомендую
Что я хочу сказать...Ольга - потрясающий человек, в первую очередь: добрая, отзывчивая, с огромной душой и сердцем. Великолепный гид и рассказчик. Получилась отличная прогулка по арт-парку: посмотрели основные арт-объекты, послушали про историю их создания, нафоткались вдоволь, было весело и непринужденно, как говорится. Поднимались на смотровые площадки, откуда открывался прекрасный вид на зелены...
Спасибо большое Ольге за то, что помогла всей нашей семье (от детей до пожилых) очароваться этим местом! Все было очень интересно и душевно! Смело рекомендую прогулку по парку именно в компании Ольги.
Были на экскурсии с Ольгой 10.07.2022 г. Все прошло просто отлично. 4 часа пролетели незаметно. Понравилось взрослым и детям 8 и 14 лет. Теперь мы знаем такие направления как лэнд-арт и огнепись)) Спасибо Вам Ольга за такую подготовку и такое гостеприимство. После экскурсии отведали в гостях у Ольги вкусный и сытный обед!! Еще и с собой пирожков увезли))
Организаторы экскурсий и частные гиды в Калуге
Часто задаваемые вопросы
Стоимость экскурсий в Калуге начинается от 9 000 RUB.
Преимущества сервиса
Более 50 000 экскурсий и туров от лучших гидов
Работаем с ведущими компаниями по организации экскурсий и туров
Публикуем все мнения — и положительные, и критические
Экскурсии и туры в более 100 странах и 1000 городах по всему миру
Вы недавно смотрели
Загружаем просмотренные экскурсии...