Отзывы об экскурсиях в Новочеркасске
Свежие отзывы туристов о реальных экскурсиях. Честные впечатления, полезные детали и опыт путешественников.
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Надежда с таким увлечением и любовью рассказывает о Новочеркасске, что в него невозможно не влюбиться. Человек - профессионал, готовый ответить на любые вопросы. И, что не маловажно, не просто сухие факты, а очень живо и красочно, как будто сам попал в 19 век. Спасибо большое. Всем советую.
Надежда - бесподобный экскурсовод! Знание истории города - превосходное, она настолько интересно рассказывает, что нам не хотелось расставаться! 10 баллов их 10! Спасибооооо!
Надежда замечательный гид! Очень интересная экскурсия! Спасибо!
Экскурсия очень понравилась: интересное повествование гида Александра, его знания, вовлечённость в историю города, донского казачества и душевная подача побуждают ещё больше узнать об этом регионе. Понравилось сравнение исторических снимков и карт с настоящей реальностью, это, на мой взгляд, говорит о том, что экскурсовод-не дилетант, читавший Википедию, а искренне проникшийся и собравший материал...
Благодарим Надежду за содержательную экскурсию. Было интересно. Доброжелательный тон, стремление поддержать своим рассказом познавательный интерес экскурсантов способствовали тому, что 3 часа пролетели незаметно. Экскурсовод ответила на все вопросы, помогла сориентироваться в незнакомом городе. Спасибо, Надежда. Успехов Вам и с наступающим Рождеством!
Отличная экскурсия, даже не ожидали, что Новочеркасск такой интересный город и сарматские курганы, и казачество, и дворянство , и промышленность, всё в одном городе. Очень впечатлили Храм Александра Невского рядом с Александровским парком и Вознесенский военный собор. Много домов сохранилось, очень интересно погулять и посмотреть. Надежда - отличный экскурсовод, время пролетело незаметно, нам даже...
Александр провел очень содержательную и интересную экскурсию. Мы очень довольны. Получили максимум интересной информации о Новочеркасске и казачестве. Огромное спасибо.
Спасибо нашему гиду Александру за очень интересную экскурсию по Новочеркасску. Узнали очень много интересного и практически заново открыли для себя этот город. Поражает, как много знает Александр фактов из истории казачества и казачьей столицы. Его рассказы увлекательны и живописны. Спасибо ему за терпение, заботу и тактичность в отношении членов группы.
Прекрасная экскурсия! Спасибо большое! Были с родителями и с детьми-всем было интересно!!! Однозначно рекомендую!🤗
Экскурсия нам понравилась! В Новочеркасске мы были впервые и после нее уже стало понятна и сама история города, и то, что бы мы более детально изучили, куда еще можно сходить (либо уже самостоятельно, либо выбрав узконаправленную экскурсию). Александр интересный рассказчик, знающий много интересных фактов об истории города.
Благодарю Надежду за увлекательный и интересный рассказ об истории Новочеркасска!
Очень интересная и познавательная экскурсия! Рекомендую !
Супер! Супер! И еще раз Супер! Доходчиво и понятно. Человек любит и знает, то, что расказывает и показывает. Открыл нам город совершенно с разных сторон. Очень понравилось, что экскурсия и рассказ , это не выписка из путеводителя, а живое общение и живое восприятие. Спасибо Вам огромное.
Были на экскурсии с Надеждой. Полностью удовлетворены выбранной темой и информацией, полученной от экскурсовода. Хотелось бы отметить ее коммуникативные навыки,а также историческую составляющую и глубину материала. Время экскурсии просто "пролетело". Слова искренней благодарности в адрес Надежды.
Прекрасный познавательный маршрут. Много исторических Фастов, интересных историй. Чувствуется любовь экскурсовода к истории города и глубокие знания. 2,5 часа прошли в интересной беседе и дружественной атмосфере.
Александр обладает богатым багажом знаний. Было очень интересно !!! Впервые встречаем экскурсовода, который еще и так ловко оперирует физическими понятиями. Очень интересный рассказчик. Я понимаю, что времени мало было. Александр готов был еще много рассказать! 😉
Спасибо Александру за отличную экскурсию. Мы все в восторге!!!
Большая просьба не публиковать мою фамилию. Только имя. Спасибо
Мне все понравилось. Гуляли долго, дольше положенного времени!
Спасибо Александру за экскурсию! Оооооочень информативно, интересно, местами восполнили свои пробелы в истории))), посетили все знаковые места Новочеркасска!!! Было интересно!
Мне показалось, что гид немного не уверен, немного опешила от количества человек, хотя все было оговорено. Нас было 8 человек, слышно было не всем, микрофона не было, приходилось прям кучковаться и наступать друг другу на ноги. Сначала час стояли на одном месте, напрягало, думала все, отборе дело. Но потом когда начали ходить стало гораздо лучше. В целом сама информация очень доступна, информативн...
Все отлично, но цена услуги от вас явно завышена.
Огромное спасибо нашему гиду Александру!!! Начиная с того, что время с вечера согласовано, заканчивая качеством и полнотой проведения экскурсии. Было интересно, познавательно, увлекательно. Рассказал массу информации которой в интернете нет. Однозначно рекомендую брать "Большую прогулку по Новочеркасску" у Александра.
Спасибо Александру за интересную и познавательную зкскурсию. Было очень много интересного и познавательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Были на экскурсии вместе с сыном 12 лет. Очень понравился формат (пешком + автомобиль), посмотрели очень много. Александр доступно подает материал и, что важно, после просмотра остаются эмоциональные впечатления, привязки, картинки быта, хочется еще почитать и узнать об истории Края подробнее. Посмотрели много очень красивых зданий, стрелку рек с вершины холма, сын запомнил фамилии Атаманов и захо...
Мы очень благодарны Александру за интересную, познавательную,содержательную экскурсию. Александр прекрасно подает материал, совмещая рассказ с картами, фотографиями. Мы не только узнали о казачействе, великих атаманах,Соборе, истории города, но и заглянули во внутрь зданий 19 века, чтобы увидеть то, что обычному туристу неведомо: сохранившиеся старинные лестницы, лепнина, огромные настоящие зерка...
Очень интересная, информативная экскурсия.
У нас сложилось двойственное впечатление от экскурсии. Я даже не готова поставить оценки экскурсоводу. Безусловно Александр очень увлечен темой донского казачества и очень глубоко изучил историю края, казачества в целом, и города Новочеркасска. Он с готовностью делится своими многими знаниями и отвечает на многие вопросы. Но, будучи глубинным патриотом, он порой искажает факты, а иногда откровенн...
Преимущества сервиса
Более 50 000 экскурсий и туров от лучших гидов
Работаем с ведущими компаниями по организации экскурсий и туров
Публикуем все мнения — и положительные, и критические
Экскурсии и туры в более 100 странах и 1000 городах по всему миру
Вы недавно смотрели
Загружаем просмотренные экскурсии...