Прекрасный гид Любовь Ивановна провела атмосферную лекцию о трациях чаепития на Дону, а также 10 днями ранее обзорную экскурсию по станице Старочеркасской (для нашей семьи - двое взрослых и трое мальчиков 3,5 года, 9 и 12 лет - это было первое посещение станицы). Заказывая лекцию про чаепитие с пирогами ориентировались прежде всего на детей))). Но и сами остались в полнейшем восторге! Журчащая, пл...
Прекрасный гид Любовь Ивановна провела атмосферную лекцию о трациях чаепития на Дону, а также 10 днями ранее обзорную экскурсию по станице Старочеркасской (для нашей семьи - двое взрослых и трое мальчиков 3,5 года, 9 и 12 лет - это было первое посещение станицы). Заказывая лекцию про чаепитие с пирогами ориентировались прежде всего на детей))). Но и сами остались в полнейшем восторге! Журчащая, плавная речь Любови Ивановной, ее казачий наряд, историческое место проведения лекции ( летняя кухня подворья атамана Ефремова) и возможность брать в руки все множество предметов с которыми было связано чаепитие у казаков - все это погрузило нас в уютную, аутентичную и "вкусную" атмосферу казачьего быта. Содержание лекции замечательное! Любовь Ивановна не просто читает текст - она общается, задает вопросы (иногда интригующие)), вспоминает и свое детство. Некоторые предметы (сахарница, ложечки, чайник, щипчики для сахара) оказались для меня родными - у моей бабушки были такие же)). Лекция завершилась чаепитием (дети ликовали)))! Пироги очень вкусные! Нас, родителей очень порадовал чай - безумно ароматный, с травами.
Тут же напишу, что рекомендуем и обзорную экскурсию по станице в обществе Любови Ивановны. Информации много, но без перегруза. Рассказ выверенный, четкий, яркий, эмоциональный! Любовь Ивановна, спасибо вам за вашу работу, искреннее гостеприимство и незабываемые впечатления, которые вы нам подарили!))
Великолепно!
Абсолютное владение материалом в самом широком диапазоне исторических событий края.
Прекрасный литературный русский язык!
Комфортное общение. Море обаяния.
Влюбились в это край благодаря Андрею.
Обязательно приедем ещё.
Завершив долгий речной круиз из Москвы в Ростов на Дону, ранним утром мы встретились у причала с нашим гидом Андреем. Задолго решили воспользоваться возможностью, попав в Ростов, увидеть и узнать как можно больше и о городе и об окрестных местах. Воспользовавшись давно и успешно апробированной платформой Tripster. Выбрали подходящий формат экскурсии по времени и содержанию. Им оказалось одно из мн...
Завершив долгий речной круиз из Москвы в Ростов на Дону, ранним утром мы встретились у причала с нашим гидом Андреем. Задолго решили воспользоваться возможностью, попав в Ростов, увидеть и узнать как можно больше и о городе и об окрестных местах. Воспользовавшись давно и успешно апробированной платформой Tripster. Выбрали подходящий формат экскурсии по времени и содержанию. Им оказалось одно из многочисленных предложений гида Андрея. Конечно, изучили отзывы и комментарии о гиде и программе экскурсии.
Сейчас, пытаясь описать свои впечатления, испытываю трудность в том, что боюсь повторить буквально все слова, высказанные до меня об Андрее и программе.
Действительно, с первых минут возникла атмосфера открытой доброжелательности и заботы. А дальше незаметно погружаешься в интересную историю города, людей его населяющих, продвигаясь по улицам и кварталам и рассматривая из окон машины, либо подходя порой к тому или иному памятнику или прогуливаясь по наиболее интересным участкам.
Рассказ гида на прекрасном литературном языке, но порой с местной разговорной изюминкой, прекрасное знание истории, культуры притягивает постоянное внимание. А если порой возникали вопросы, ответы на них раскрывались в исчерпывающей форме с массой дополнительных интересных данных.
Не буду повторять огромную программу дня, но мы ее с огромным интересом выполнили, и что самое удивительное - с точностью до минуты оказались у вагона поезда, увозившего нас в Москву.
При этом от географического многообразия мы совершенно не устали. Все было размеренно, не суетливо, но плодотворно и насыщенно. Обедали и ужинали в прекрасных ресторанах, причем, благодаря продуманной организации нашего проводника, не потратили ни минуты времени на ожидания блюд, заказанных при нашем участии заранее и поданных к нашему приезду.
Предупредительность, внимание, четкость, аккуратность вождения - сильные и естественные качества Андрея.
Помимо всей массы впечатлений, выделю три.
Посещение Азовского историко‑археологического и палеонтологического музея, где прекрасные коллекции и экспонаты , особенно собрание скифских золотых украшений.
Встреча и общение с отцом Сергием, настоятелем прекраснейшего храма в Батайске - Церкви Троицы Живоначальной. Удивительно светлый и деятельный человек, с первой минуты располагающий к себе.
И, наконец, погружение в историю казачества - такую многогранную, славную но и драматическую.
Все эти эмоции, впечатления, виды, вкусы новых блюд и напитков мы не прибрели бы , не побывав таком замечательном дневном путешествии!!!
Определённо рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет глубже узнать и почувствовать атмосферу Ростова-на-Дону и окрестностей.
От всей души благодарим Вас, Андрей!
2 мая 2022г мы ездили на целодневную экскурсию из Ростова с Андреем Ильиным.Прекрасный организатор, отличный гид, очень приятный человек. Очень понравилась подача материала и простое добродушное открытое общение.Нам понравилось, что в каждом городе показал и рассказал о самом главном, изюминку мест. Все было продумано, мы везде успели.День был насыщенный, достопримечательности разнообразные, впеча...
2 мая 2022г мы ездили на целодневную экскурсию из Ростова с Андреем Ильиным.Прекрасный организатор, отличный гид, очень приятный человек. Очень понравилась подача материала и простое добродушное открытое общение.Нам понравилось, что в каждом городе показал и рассказал о самом главном, изюминку мест. Все было продумано, мы везде успели.День был насыщенный, достопримечательности разнообразные, впечатления огромные.Андрею отдельное спасибо за возможность познакомиться с семьей Астапенко.Если бы поехали сами, это знакомство могло не состояться.Уехали с историей, с книгами, с фотографиями и большим желанием еще вернуться. Андрей, спасибо за Ваши рассказы, за интересные места, за увлекательное путешествие, за аккуратное вождение и за возможность окончательно влюбиться в Ростовскую область и ее жителей. Россия большая, интересная, разная, красивая. И живут в ней прекрасные люди. Мы очень довольны, что выбрали своим гидом Андрея.Уверена, что вернемся в Ростов и его окрестности, и снова будем выбирать экскурсии у Андрея.
Путешествовал с сыном по Ростовской области. Один день у нас прошёл с Андреем. Он прекрасно знает историю родного края и может очень интересно и увлекательно её преподносить. День пролетел незаметно. Сын был очень увлечён и задавал кучу вопросов на которые Андрей всегда давал развёрнутый ответ. Узнали много информации по истории всех городов которые посещали. Особенно зашло про Азов и Всевиликое В...
Путешествовал с сыном по Ростовской области. Один день у нас прошёл с Андреем. Он прекрасно знает историю родного края и может очень интересно и увлекательно её преподносить. День пролетел незаметно. Сын был очень увлечён и задавал кучу вопросов на которые Андрей всегда давал развёрнутый ответ. Узнали много информации по истории всех городов которые посещали. Особенно зашло про Азов и Всевиликое Войско Донской. В Азов даже позже пришлось вернутся! Огромное благодарность за увлекательное путешествие и интерес к родному краю. Рекомендую не только приезжим но и местным жителям!
Экскурсия очень понравилась. Гид сумел показать колорит края, познакомил с его историей, подробно ответил на все вопросы. Особенно хочется отметить профессионализм и доброжелательность. Огромная благодарность за чудесную поездку.