Большое спасибо Владимиру за экскурсию! Узнали много интересного про историю острова, популярные места и людей, связанных с островом. Владимир заранее предупредил о временных ограничениях по посещению мыса и мы скорректировали время поездки, чтобы везде успеть. Во время экскурсии заехали в винодельню и попробовали прекрасные вина. Очень понравилась Вальдемосса и сады Альфабия!
Рекомендую экскурси...
Большое спасибо Владимиру за экскурсию! Узнали много интересного про историю острова, популярные места и людей, связанных с островом. Владимир заранее предупредил о временных ограничениях по посещению мыса и мы скорректировали время поездки, чтобы везде успеть. Во время экскурсии заехали в винодельню и попробовали прекрасные вина. Очень понравилась Вальдемосса и сады Альфабия!
Рекомендую экскурсию всем, кто хочет познакомиться с островом!
Совершенно изумительное путешествие по удивительно красивым местам Майорки. Гид пунктуален, всё чётко, вовремя, оочень комфортная дорога, уверенно, спокойно везде перемещались, программу адаптирует под клиентов, увлекательные истории об истории, географии, даже местных растениях и традициях. По ходу дела еще настоящая фотосессия для всей семьи. На живописных смотровых точках в руках у гида оказыва...
Совершенно изумительное путешествие по удивительно красивым местам Майорки. Гид пунктуален, всё чётко, вовремя, оочень комфортная дорога, уверенно, спокойно везде перемещались, программу адаптирует под клиентов, увлекательные истории об истории, географии, даже местных растениях и традициях. По ходу дела еще настоящая фотосессия для всей семьи. На живописных смотровых точках в руках у гида оказывается отличный бинокль - особенное развлечение! Прогулялись, побывали в гостях у Шопена, прослушали концерт в филармонии, в Вальдемоссе обзавелись изумительными сувенирами, в Сойере покатались на трамвайчике. Однозначно будем рекомендовать Владислава своим друзьям, отправляющимся на Майорку! Замечательное путешествие, прекрасная программа! всем членам семьи понравилось!
Прекрасная поездка, очень комфортная, городки изумительные. Апельсины, завораживающие виды, красота на каждом шагу. Спасибо Влад за этот прекрасный день!!! За ресторан отдельное спасибо, жаль десерт поздно заметила)
Большое спасибо за экскурсию!
Владимир - профессиональный гид и интересный человек. Очень любит, хорошо знает и интересно рассказывает о жизни острова, его истории, может показать много красивых и интересных мест. Мы были вдвоем с мужем, нам очень понравилась данная экскурсия. 8 часов на одном дыхании. Отличный маршрут. Всем рекомендуем посетить поместье La Granja. Это уникальное место, где можн...
Большое спасибо за экскурсию!
Владимир - профессиональный гид и интересный человек. Очень любит, хорошо знает и интересно рассказывает о жизни острова, его истории, может показать много красивых и интересных мест. Мы были вдвоем с мужем, нам очень понравилась данная экскурсия. 8 часов на одном дыхании. Отличный маршрут. Всем рекомендуем посетить поместье La Granja. Это уникальное место, где можно воочию увидеть каким было натурное хозяйство сотни лет назад. Поместье просто поражает тем, насколько практично и рационально здесь все было устроено, и оно сохранило до сих пор свой особый дух. К тому же, здесь очень живописно, невероятно красивые водопады, естественные фонтаны и многое другое. Здесь же проводится дегустации местных деликатесов и ликеров. Посещение La Granja, прогулки по Вальдемосса, смотровые площадки - все оставило самые приятные впечатления. Рекомендуем всем! Интересно и познавательно!
Обязательно вернемся снова!
Если честно, это была худшая “экскурсия” из всех, на которых нам когда-либо удавалось побывать. Впрочем, даже экскурсией это называть сложно. Удивительно читать множество положительных отзывов, однако есть те, с которыми мы согласны - без них мы бы посчитали, что наш случай исключение.
Во-первых, начну с самого базового. Сложилось такое ощущение, что Владимир впервые сел за руль и абсолютно не ...
Если честно, это была худшая “экскурсия” из всех, на которых нам когда-либо удавалось побывать. Впрочем, даже экскурсией это называть сложно. Удивительно читать множество положительных отзывов, однако есть те, с которыми мы согласны - без них мы бы посчитали, что наш случай исключение.
Во-первых, начну с самого базового. Сложилось такое ощущение, что Владимир впервые сел за руль и абсолютно не чувствовал меру газа и тормоза, резко разгоняясь после каждого поворота, обгона или препятствия, а затем резко тормозя, так как впереди (очевидно) сразу появлялся следующий поворот/препятствие/машина. И так продолжалось на протяжении всей дороги. Даже после просьбы вести плавнее все нажатия на педали газа и тормоза были дёргаными и резкими, что просто неизменно приводило к тому, что в течение всего дня всех сидящих в машине укачивало. Не говоря уже о тесноте — нахождение 4 человек + гид в такой маленьком маленьком автомобиле. Всё-таки она не рассчитана на такое количество людей, это нужно понимать. Но это уже, на фоне остального, совсем мелочи.
Самое разочаровывающее было то, что Владимир не до конца понимает, что вообще такое «экскурсия» и что входит в обязанности гида. Мы привыкли, что гид горит местом, о котором рассказывает. Это должно быть видно по глазам: он должен быть живой, увлечённый и за всё время экскурсии не успевать выдать даже и половины того, что знает — из-за этого тараторя без остановки, так, что можно слушать, открыв рот. Здесь мы встретили полную противоположность определению «гид». Это просто был молчаливый спутник, некомфортный водитель, который возил нас молча от точки до точки, ничего толком не рассказывая, даже когда мы приезжали. Мы буквально читали всю историю о месте в информационных брошюрах, которые находили по пути, или искали в интернете, куда мы приехали и зачем. Так, например, на вопрос о происхождении пещер ответ был буквально: «Ну, это очень старые пещеры, им несколько миллионов лет. А называются они драконьими, потому что в древности местные думали, что там живёт дракон». Всё. Это буквально вся информация, которую получилось выдавить за 490 € о месте, где мы провели полдня. Наводящие вопросы не помогали, знаний истории - 0, разговорить не получалось, было такое ощущение, что Владимиру очень-очень лень нам что-то рассказывать, а в придачу и нечего. В итоге пришлось читать всю информацию в интернете.
Когда Владимир забирал нас из Ikos Porto Petro, он спросил: «А у вас отель 5*? Что-то вы далековато, конечно, забрались. У вас там пляж хотя бы песчаный?». Было, мягко говоря, очень странно слышать такое об одном из самых известных и престижных отелей не только Майорки, но и курортной Испании в целом. Подобные реплики заставляют задуматься о квалификации человека и знаниях своей сферы — особенно если он работает в туризме так много лет (со слов самого гида). Не совсем понятно, как, в принципе, человек, который водит экскурсии и берёт за это деньги, может не гореть местом, где работает, не знать его историю и туристической специфики. Может быть, Владимир и профессионал в организации туров, но точно не в вождении и уж тем более в проведении экскурсий.
Побывали за день в трёх местах, по эмоциональному весу как будто в тридцати. В памяти отложилось ноль.
По нашему мнению, это просто мошенничество - брать деньги за услугу, которая называется “индивидуальной экскурсией”, но на деле не имеет ничего общего с содержательной, профессиональной или даже минимально информативной экскурсией.
Мне понравилось все от выбора маршрута и от выполнения, можно в процессе отремонтировать под пожелания заказчика . Профессиональный гид, и приятный собеседник. Рекомендую
Спасибо Владимиру за прекрасно спланированный маршрут, который позволил познакомиться с островом чуть ближе. Владимир прекрасно ориентируется, хорошо знает местность и в такие моменты понимаешь, как важно, чтобы в новом месте сопровождал знающий человек. Мы узнали много нового - историю острова, как все образовывалось и некоторые места, которые мы бы возможно одни прошли и не заметили, но Владимир...
Спасибо Владимиру за прекрасно спланированный маршрут, который позволил познакомиться с островом чуть ближе. Владимир прекрасно ориентируется, хорошо знает местность и в такие моменты понимаешь, как важно, чтобы в новом месте сопровождал знающий человек. Мы узнали много нового - историю острова, как все образовывалось и некоторые места, которые мы бы возможно одни прошли и не заметили, но Владимир рассказывал подробно и очень интересно. Мы остались довольны гидом! Еще раз спасибо!
Чудесная прогулка по Майорке случилась у нас в компании Владислава! И к истории прикоснулись, много интересного узнали и на трамвайчике историческом прокатились и на набережной Сойера в тени пальм с коктейлем отдохнули и атмосферу острова почувствовали, а еще много фотографий классных сделали и на Пальму-де-Майорка время осталось! Мы в восторге! Спасибо большое!!!