Не понравилось. Но все по порядку:
Заказали премиальное сафари. За нами приехала машина, которая собирала всех участников из отелей. Блоее того, в начале договаривались на одно время, а в день сафари, за пару часов до назначенного срока вообще написали, что "через 15 приедут, выходите, ждать не будут". Удалось договориться, чтобы водитель "не спешил". В итоге машина приехала как по расписанию. Мы...
Не понравилось. Но все по порядку:
Заказали премиальное сафари. За нами приехала машина, которая собирала всех участников из отелей. Блоее того, в начале договаривались на одно время, а в день сафари, за пару часов до назначенного срока вообще написали, что "через 15 приедут, выходите, ждать не будут". Удалось договориться, чтобы водитель "не спешил". В итоге машина приехала как по расписанию. Мы были единственные "премиальные", а остальные ребята купили обычный тариф.
Приехали на первую точку с опозданием. Первое место сбора - площадка/трек, где меняется водитель для сафари. Тут же можно купить сувениры, платки, заказать квадроцикл. И туалет! Из-за опоздания времени у группы было немного, таких как мы еще куча туристов, а туалеты в массе своей дырки в полу по пальцам пересчитать. Неприятно. После смены водителя поехали кататься. Только начали поездку, но сразу же остановились, так как коллега водителя в другой машине заглох и нашему пришлось помогать. Ничего, с кем не бывает, бросать своих на барханах нельзя. Но мы откатали положенное время (как мы поняли, оно связано с плейлистом музыки в машине). После вернулись на стоянку, почистили машину от песка и поехали ужинать.
Вот тут начинается самая разочарующая часть. Всех участников на машине развозят по открытым площадкам в пустыне, где должны быть еда, шоу и развлечения. Получилось так, что сначала развезли наших "обычных" компаньонов к их площадкам, а потом уже повезли нас к нашей "супервип е-мое". На нашей площадке, как позже выяснилось, было все тоже самое, что и у обычных ребят: верблюд, хной, сувениры, фото в костюмах, куча еды и танцы. Да даже наши соседи за столом рядом были по обычному тарифу, хотя казалось, что у према будет жругая площадка. В итоге, верблюд, фото в костюме (вроде даже с соколом) и еда с мясом входят в премиальный тур. На верблюде вы покатаетесь 3-5 минут в загончике (погонщики неприятные, хотят побыстрее вас взвалить на животное и спустить вниз), костюмы ну костюмы, еда с мясом нам не понравилась. И было очень много индийской кухни (потом индусы открыли для себя еще один большой стол и никого к нему не подпускали). Кальян, сувениры и алко за отдельную плату - но тут понятно, вопросов нет. Шоу было неполное, танец живота нам не показывали (хотя в программе должен быть). Долго все тянулось и уже хотелось поскорее домой.
Обратно нас перекидывали от одной площадки к другой, потому что группы в процессе перемешались (помните, что обычных сначала отвезли на их тусовку), и нам нужно было "на попутках" в машинах других групп добираться до своей!
Мы разговорились с соседями и выяснилось, что мы были единственными "премиальными" гостями, а остальные платили по обычному тарифу. И глобально все получили одно и то же! Так потом нас, которые доплатили больше, еще перекидывали из машины в машину и самыми последними отвезли к отелю! А, у наших соседей было все шоу. Просто наша площадка была последней и по времени артисты уже не успевали. Вот так, рабочий день до 22:00 и ни минутой позже. Даже за отдельный бакс.
Резюме: своих денег не стоит от слова совсем. Если любите мясо, то доплатить дирхамами будет дешевле, чем платить за отдельный тур. Катание на верблюде вообще шляпа, не переживайте, если не попали. А в остальном все тоже самое! Один в один! И вас еще на премиуме дольше остальных будут развозить по гостиницам. Обычные ребята будут спать в теплых перинах, пока вы - "випы"- будете трястись по пескам и стоять в пробках по пути домой. А вначале подгоняют раньше выходить из отеля, потому что машина прибудет раньше. Я не хочу раньше, я хочу в оговоренный ранее время!
Еще пару слов про общение с куратором экскурсии: почти каждое сообщение в чате похоже на простыню школьного сочинения более 300 слов, переведенное нейронкой (было очень похоже). Неприятно.
Короче, 2 звезды. Никому советовать не буду. Берите обычный тариф. Так и не понял, за что мы доплатили.
Всё прошло замечательно! Пересадка 13 часов в Эмиратах удалась благодаря Алексею на все 100%. Погуляли, пофоткались, пообедали. Посмотрели все, что хотели. Дубай очень впечатлил! Всем советую)
ОАЭ посетили первый раз. Отдыхали в Шарджи, предпочли пляжный отдых. Но быть в Эмиратах, и не посетить Дубай, было невозможно. Выбор экскурсии стоял между групповой экскурсией от туроператора (автобусная), или индивидуальной (автомобиль; нас было 3 человека, как раз удобно для экскурсии на машине). Выбрали данную экскурсию, и все время экскурсии думали, как правильно сделали. По цене разница была ...
ОАЭ посетили первый раз. Отдыхали в Шарджи, предпочли пляжный отдых. Но быть в Эмиратах, и не посетить Дубай, было невозможно. Выбор экскурсии стоял между групповой экскурсией от туроператора (автобусная), или индивидуальной (автомобиль; нас было 3 человека, как раз удобно для экскурсии на машине). Выбрали данную экскурсию, и все время экскурсии думали, как правильно сделали. По цене разница была небольшой, а все остальное было на очень высоком уровне (на автобусной, думаю, точно не так). Замечательный экскурсовод Алексей: все рассказал (история ОАЭ, жизнь и традиции местных жителей и многое другое), все показал (какие-то даже мелкие детали колорита Дубая), ответил на все все наши вопросы. Экскурсию рекомендую.
Всем привет! Благодарю команду за организацию экскурсии до начала путешествия по путевке. Прибытие в ОАЭ пришлось на день рождения, а встреча с гидом турфирмы только на следующий день по прилету. Поэтому организовать экскурсию мне помогла Ваша команда. Огромное спасибо! Экскурсия на арабской лодке с ужином оказалась очень праздничной Особенно по вечернему Дубаю, музыкальной и танцевальной с вк...
Всем привет! Благодарю команду за организацию экскурсии до начала путешествия по путевке. Прибытие в ОАЭ пришлось на день рождения, а встреча с гидом турфирмы только на следующий день по прилету. Поэтому организовать экскурсию мне помогла Ваша команда. Огромное спасибо! Экскурсия на арабской лодке с ужином оказалась очень праздничной Особенно по вечернему Дубаю, музыкальной и танцевальной с вкусными блюдами и прекрасным вином по случаю дня рождения! Благодарю команду за приемлемое бронирование, то есть , основная сумма была оплачена в начале экскурсии. Еще раз спасибо команде ! Однозначно рекомендую пользоваться предлагаемой услугой при организации своего путешествия.
Экскурсия с Анной подарила всем незабываемые эмоции. Были учтены все наши пожелания. День пролетел не заметно за рассказами гида, легкой подачей информации и дружелюбным подходом. Анна влюбила нас в этот город! Рекомендую всем!
Пустыня очень понравилась, мягкий песок, барханы, очень атмосферно!Порцию адреналина получили на покатушках на джипе по пустыне.Не понравилось вечернее шоу,очень много времени там провели, три часа,номера шли с большим перерывом каждый, достаточно и 1,5-2 часов на ужин и шоу. Обратно 2 часа ехали в отель на Лэнд Крузере на задних сиденьях, ноги возле ушей, очень некомфортные места,всего в авто был...
Пустыня очень понравилась, мягкий песок, барханы, очень атмосферно!Порцию адреналина получили на покатушках на джипе по пустыне.Не понравилось вечернее шоу,очень много времени там провели, три часа,номера шли с большим перерывом каждый, достаточно и 1,5-2 часов на ужин и шоу. Обратно 2 часа ехали в отель на Лэнд Крузере на задних сиденьях, ноги возле ушей, очень некомфортные места,всего в авто было 6 человек, 2 человека на втором ряду задних сидений явно лишние, невозможно ехать столько времени в неудобной позе! Из отеля забирали на Ниссан Патрол, ехали 7 человек, там было комфортно всем
Спасибо большое нашему гиду за первое знакомство с Дубаи!!! У нас этот пункт был пересадочным и к ОАЭ отношение было так себе. Но после этой поездки поняла,что ошибалась. С Алексеем было комфортно,безопасно! Спасибо ему за проведенное время,не смотря на то,что было прописано 8 часовая прогулка,она была дольше без дополнительных оплат. Встретили.покормили,проводили. И очень круто,что есть такие пр...
Спасибо большое нашему гиду за первое знакомство с Дубаи!!! У нас этот пункт был пересадочным и к ОАЭ отношение было так себе. Но после этой поездки поняла,что ошибалась. С Алексеем было комфортно,безопасно! Спасибо ему за проведенное время,не смотря на то,что было прописано 8 часовая прогулка,она была дольше без дополнительных оплат. Встретили.покормили,проводили. И очень круто,что есть такие приложения.
Моя дочь подарила мне сказочное путешествие в Эмираты, а наш гид Али сделал эту сказку реальностью!
Огромное спасибо русскоязычному гиду и водителю Али за то, что раскрыл для меня всю красоту Дубая! Он привёз нас на потрясающий Пальмовый остров — зрелище невероятной, сказочной красоты!
По дороге из Шарджи в Дубай Али интересно и подробно рассказывал обо всём, что мы видели, оживляя мои знания из...
Моя дочь подарила мне сказочное путешествие в Эмираты, а наш гид Али сделал эту сказку реальностью!
Огромное спасибо русскоязычному гиду и водителю Али за то, что раскрыл для меня всю красоту Дубая! Он привёз нас на потрясающий Пальмовый остров — зрелище невероятной, сказочной красоты!
По дороге из Шарджи в Дубай Али интересно и подробно рассказывал обо всём, что мы видели, оживляя мои знания из интернета. Он оставил невероятно тёплые впечатления от всей поездки своим дружелюбием, вниманием и прекрасными рассказами.
Спасибо тебе, Али, за то, что помог ощутить эту страну как райский уголок! Желаю тебе всего самого доброго: здоровья, удачи и благополучия тебе и твоей семье!