Были первый раз в пустыне, первые впечатления огонь! Выбрали специально время на 6 утра, чтобы ни так жарко было и людей поменьше)
В итоге мы одни были в пустыне)
Водитель сразу спросил как у нас с английским)Так как английский знаем чуть чуть, нам включили инструкцию на русском, как должны вести себя при езде по барханам и так далее, все понятно и четко!
Посоветовала бы я друзьям- однозначно д...
Были первый раз в пустыне, первые впечатления огонь! Выбрали специально время на 6 утра, чтобы ни так жарко было и людей поменьше)
В итоге мы одни были в пустыне)
Водитель сразу спросил как у нас с английским)Так как английский знаем чуть чуть, нам включили инструкцию на русском, как должны вести себя при езде по барханам и так далее, все понятно и четко!
Посоветовала бы я друзьям- однозначно да! 👌🏻👍🏻
В целом заявленная и оплаченная программа экскурсии выполнена организаторами в полном объёме. Я не первый раз на экскурсии сафари, есть с чем сравнить. Непосредственно само сафари на джипах очень понравилось, замечательные виды на пески, закат в песках, аккуратное, но при этом крутое вождение; организованная доставка туристов к месту начала сафари и обратно; организаторы были на связи на протяжени...
В целом заявленная и оплаченная программа экскурсии выполнена организаторами в полном объёме. Я не первый раз на экскурсии сафари, есть с чем сравнить. Непосредственно само сафари на джипах очень понравилось, замечательные виды на пески, закат в песках, аккуратное, но при этом крутое вождение; организованная доставка туристов к месту начала сафари и обратно; организаторы были на связи на протяжении всего периода обслуживания. Предоставленные машины были в удовлетворительном состоянии, ремни безопасности присутствовали.
Но принимая решение о данной экскурсии в бюджетном варианте рекомендую внимательно читать всю информацию от организаторов, они не скрывают о бюджетном варианте и предупреждают о нюансах. Моменты, к которым нужно быть готовым: если вы не хотите экстремального вождения, то предупредите об этом водителя сафари; будьте готовы ждать других туристов, которые оплатили дополнительные услуги (мы не оплачивали катание на квадроциклах, но многим нравится); в местах остановок могут быть не лучшие санитарные условия; в местах проведения шоу может быть очень много людей (нам повезло, было немного); шоу очень простое, не претендующее на театральность, но один раз посмотреть можно; еда в этот раз была даже вкусной, не очень острой, но это не шведский стол в нашем понимании, все скромнее (для уровня vip условия отличаются, но на мой взгляд непринципиально, чтобы переплачивать). Вывод: экскурсия стоит своих денег, но если вы не хотите участвовать в "массмаркете", то стоит рассмотреть индивидуальный тур.
Вводные данные и общие впечатления:
В качестве подарка на День Рождения подарила маме поездку в Арабские Эмираты и постаралась подобрать экскурсии и развлечения на время нашего пребывания здесь так, чтобы было комфортно и по таймингу и по уровню впечатлений. Очень волновалась, чтобы ей все понравилось.
В качестве одного из развлечений выбрала сафари по пустыне. С момента бронирования и до кон...
Вводные данные и общие впечатления:
В качестве подарка на День Рождения подарила маме поездку в Арабские Эмираты и постаралась подобрать экскурсии и развлечения на время нашего пребывания здесь так, чтобы было комфортно и по таймингу и по уровню впечатлений. Очень волновалась, чтобы ей все понравилось.
В качестве одного из развлечений выбрала сафари по пустыне. С момента бронирования и до конца экскурсии организатор Евгения всегда была на связи и давала четкие инструкции и рекомендации (что надеть, что взять с собой). В день экскурсии со мной связался водитель и указал, что встретит меня в лобби моего отеля в 15.00. В итоге получилось так, что водитель опоздал более чем на полчаса, да еще и не в тот отель за нами приехал. Сказать, что я была огорчена - ничего не сказать: мы торопились с предыдущей нашей локации, а в итоге 40 минут ждали в лобби отеля.
Но!!!!!!!!!!!!!!!!
Менеджер Евгения всегда была на связи! На сообщения отвечала буквально мгновенно, вошла в наше положения и подобрала такой вариант решения проблемы, который нас полностью устроил.
Я осталась крайне довольна таким подходом к делу!
Теперь, что касается самого сафари: специально искала сафари без «шоу», «деревни бедуинов» и пр.
Водитель Адил хоть и опоздал, но много раз извинился и в целом проявил себя как очень приятный, вежливый и интеллигентный человек! Очень безопасно себя с ним чувствовали. Пока мы ехали до точки старта сафари, Адил много рассказал о местности, о быте, о некоторых традициях. Само сафари прошло изумительно! Мы остались в восторге! Сначала прокатились по дюнам, потом остановились в пустыне: фотографировались, катались на сэндборде, попробовали арабский кофе с финиками, насладились видами. Желающие могли сделать фото в летящих платьях - весь реквизит предоставлялся бесплатно. Адил помогал сделать красивые фото, отвечал на возникающие вопросы, и в целом создавал очень комфортную и дружелюбную атмосферу!
После заката снова прокатились по пустыне (в направлении выезда из нее) и поехали в отели. Я и моя мама остались под впечатлением! Искренне и от всего сердца спасибо компании, организатору Евгении и водителю Адилу! Это незабываемые впечатления на всю жизнь!
Что понравилось:
- уровень клиентоориентированности (на высоте!)
- «камерное» сафари (суммарно нас было всего 5 человек в машине + водитель)
- достаточно много развлечений по ходу сафари
- не навязываются никакие дополнительные услуги
- водитель - местный житель, что помогает погрузиться в культуру страны
- безопасность, комфортное вождение
- чистота в машине, музыкальное сопровождение
Что не понравилось:
- ситуация с задержкой водителя.
НО!!!!!!
В Дубае в этот день перекрывали многие дороги и город стоял в пробках. Такое случается, так что при всем вышеперечисленном это никак не сказалось на качестве самого сафари.
Однозначно 5+ звезд, искренне рекомендую!
В целом всё прошло хорошо. Поездка началась с того, что мы ждали каких-то девушек с полета на вертолете минут 40-50, у них был тур вертолет+сафари. В пустыне 30-40 мин. примерно вместе с поездкой по барханам, времени в кемпинге мало дают, и на верблюде чтобы проехаться, нужно большую очередь отстоять, и на тату хной тоже очередь большая, что уже не хочется его делать, то есть когда приезжаешь в ке...
В целом всё прошло хорошо. Поездка началась с того, что мы ждали каких-то девушек с полета на вертолете минут 40-50, у них был тур вертолет+сафари. В пустыне 30-40 мин. примерно вместе с поездкой по барханам, времени в кемпинге мало дают, и на верблюде чтобы проехаться, нужно большую очередь отстоять, и на тату хной тоже очередь большая, что уже не хочется его делать, то есть когда приезжаешь в кемпинг, выбираешь что-то одно, либо тату, либо верблюд, либо занимать очередь за едой. В целом пустыня дала впечатления, за это спасибо.
очень познавательная и развлекательная поездка , однако закат солнца мы про… пустили 😢 и данный факт меня если честно очень расстроил. в остальном : внимательность гида-водителя, его мастерство как водителя , сопровождение в багги и ужине достойно лучших похвал . но sunset we are missed