Очень затянуто . Выехали в 7:30 , вернулись в отель в 17:50
Сама «голубая дыра» чудесная - стоит того , что бы ехать.
Каньон не оправдал ожиданий.
Ехать 2-3 часа ради катания на верблюдах, если не планируете погружаться и покупать масла , точно не стоит!
Очень понравилась экскурсия!
Гид Тах всё подробно объяснял и уделял внимание всем.
Впечатлило катание на квадроциклах и верблюдах.
И конечно коралловый риф!!!! Красота!
Все прошло хорошо, каньон великолепен! Сначала мы ехали на обычном автомобиле, потом нас пересадили в полноприводный для того, чтобы пробираться сквозь песок. Гиды помогали в трудных местах идти через каньон. Было время на то, чтобы пофотографироваться и оглядеться по сторонам. Пожалуй, каньоны - действительно стоящее место из всех вариантов рядом с Шармом.
Не обошлось и без дополнительных затр...
Все прошло хорошо, каньон великолепен! Сначала мы ехали на обычном автомобиле, потом нас пересадили в полноприводный для того, чтобы пробираться сквозь песок. Гиды помогали в трудных местах идти через каньон. Было время на то, чтобы пофотографироваться и оглядеться по сторонам. Пожалуй, каньоны - действительно стоящее место из всех вариантов рядом с Шармом.
Не обошлось и без дополнительных затрат. Нам навязали покупку арафаток в местной забегаловке, объяснив это тем, что везде песок и ветер. На деле гиды сами были без арафаток и никакие арафатки нам не пригодились. По ходу маршрута нас преследовал "базар" из трех человек, которые предлагали чай и украшения.
Гид отличный, хорошо разговаривает по-русски. Никуда не торопил, гуляли везде сколько хотелось. Завозили на фабрику, купили хорошие масла. Обед был сытный, входил в стоимость экскурсии . Было б классно сначала покататься на квадрах, а потом поплавать, а не наоборот. В остальном все классно :)
Были с дочкой на экскурсии ,сентябрь 2024г. Экскурсия понравилась,дочка испугалась течения на коралловом рифе,гид пытался ее успокоить и в итоге помог ей выбраться на берег,большое спасибо)
Хорошая организация, было все безопасно, кормили обедом ,прокатились на верблюде,немного на джипе. В такую жару большего и не нужно) на всём маршруте делали красивые кадры,которые потом можно приобрести ,это по...
Были с дочкой на экскурсии ,сентябрь 2024г. Экскурсия понравилась,дочка испугалась течения на коралловом рифе,гид пытался ее успокоить и в итоге помог ей выбраться на берег,большое спасибо)
Хорошая организация, было все безопасно, кормили обедом ,прокатились на верблюде,немного на джипе. В такую жару большего и не нужно) на всём маршруте делали красивые кадры,которые потом можно приобрести ,это по желанию)
Мы остались довольны!🫶🏼
Большое спасибо компании и лично Кариму за наш прекрасный отдых! Мы ездили на экскурсию Цветной Каньон и Заповедник Абу галум. Все четко, быстро, безопасно.
Приятные русскоговорящие гиды. Экскурсия дешевле чем у других агентств. Очень переживали, что из-за низкой цены будет хуже сервис, но остались в восторге!
Обязательно в следующий раз будем брать экскурсии только у Карима
15.10.2024 с подругой посетили экскурсию Цветной каньон и заповедник Абу Галум забронированную на сайте «Tripster», цель данной поездки была посещение цветного каньона. Но что-то пошло не так.
Организация данного мероприятия отсутствовала. Гид оказался хамом, деньги за экскурсию пришлось разменивать самостоятельно, так как у гида не оказалось сдачи. На каньоне были всего 20 мин. Но обо всем по п...
15.10.2024 с подругой посетили экскурсию Цветной каньон и заповедник Абу Галум забронированную на сайте «Tripster», цель данной поездки была посещение цветного каньона. Но что-то пошло не так.
Организация данного мероприятия отсутствовала. Гид оказался хамом, деньги за экскурсию пришлось разменивать самостоятельно, так как у гида не оказалось сдачи. На каньоне были всего 20 мин. Но обо всем по порядку.
Из отеля нас должны были забрать в 8.30, о чем организатор данной экскурсии нам сообщил накануне мероприятия.
В 8.30 мы уже сидели на улице и ждали транспорт, но транспорт задерживался, о чем нам не сообщили, пока мы сами не стали узнавать поедем ли вообще на экскурсию. Спустя 40 минут нас забрали из отеля.
Далее нам гид начал рассказывать план мероприятий, из чего выяснилось, что сначала мы едем в пустыню кататься на верблюдах или за доп. плату кататься на квадрациклах, мы выбрали квадрациклы (состояние транспорта это египетская рулетка на выживание в пустыне).
Так как в экскурсии было заявлено посещение голубой дыры, но дыру предложили только нам с подругой, мы должны были поехать вдвоем в дыру с водителем, нас немного данное мероприятие напрягло, так как водитель доверие не внушал, мы отказались от столь «заманчивого» предложения.
Далее нас отвезли со всеми в придорожное кафе, где мы должны были переодеться и отправиться на снорклинг, и после снорклинга нас должны были также в этом кафе покормить.
И тут также был нюанс, гид сообщил нам что, на снорклинг все должны быть обязательно в жилетах, НО жилеты приобретаются за отдельную плату. Вопрос к организаторам, ЭТО КАК? Организуется снорклинг, но попасть на снорклинг можно только в жилетах за доп. плату, «отличная организация» экскурсии! И также навязывают приобретение гидрокостюмов и снаряжения, без них, гид сообщил нам, что также нас на снорклинг не пустят, но у нас была маска, от костюма и ластов мы отказались, и прекрасно нас пустили.
Итог снорклинга: если первый раз в Египте и не с чем сравнить, то ок, так как я была без маски я просто, как буёк поплавала с группой, мне было норм, подруга была в маске, рыбок нет, риф не о чем, не стоит своих денег!
После снорклинга нам предложили обмыться, ПЛАТНО! Таких душевых мы с подругой не видели НИГДЕ, запах туалета был такой, что мне казалось, что мыться придется в море, грязно, кабинки не убраны, напор воды, хотя какой напор, вода на подруге закончилась, мылись вдвоем в одной кабинке, дверь не закрывалась, как мы не заразились ни чем в этой душевой, не известно!
Далее нас покормили, так как после воды мы были голодны, есть пришлось, выбора не было.
Далее нас еще немного покатали по городу Дахаб, и только после всего этого «чудесного» мероприятия мы отправились на каньон.
До каньона мы добирались на джипах, сам каньон грязный с наскальными надписями «здесь была Даша, Маша» и все в таком духе, по каньону гуляли без особого энтузиазма.
Итог: сначала вы на верблюдах собираете всю пыль Египетской пустыни, далее вас полощут в море, затем вас катают по городу, а далее, вас отвезут в каньон на 20 минут. Организация данного мероприятия, кажется, не совсем продумана. Не рекомендую.
Очень интересная экскурсия, когда хочется посмотреть и ощутить все и сразу!
Нам очень повезло с сопровождавшим - Тория, безумно общительный, много рассказывал как по ходу экскурсии так и про традиции египтян и бедуинов, отвечал на все вопросы, помогал выбирать ракурсы для фото, советовал где можно было бы что-то приобрести дешевле.
При купании, конечно, можете взять свою маску - но без гидрокост...
Очень интересная экскурсия, когда хочется посмотреть и ощутить все и сразу!
Нам очень повезло с сопровождавшим - Тория, безумно общительный, много рассказывал как по ходу экскурсии так и про традиции египтян и бедуинов, отвечал на все вопросы, помогал выбирать ракурсы для фото, советовал где можно было бы что-то приобрести дешевле.
При купании, конечно, можете взять свою маску - но без гидрокостюма точно не советовала бы в кораллы - выход сложный, волнистый и каменистый - для собственного спокойствия лучше арендовать.
А так - экскурсия потрясающая - квадроцикл, верблюд, кораллы, обед, и на джипах в сам каньон! Очень советуем!