Все супер, забрали в отеле, в порту "рассортировали" по языковому признаку, что очень удобно. И пассажиры и инструкто отлично понимали друг друга. Наплавались от души! Муж погружался, я с сыном плавали с масками. На яхте тень! Народу не много, просторно, красиво. Обед макарошки, рис, картошка с мясом, наггетсы, 2 вида салата. Нам понравилось. Сын за добавкой ходил 2 раза. Вернулись в порт, водител...
Все супер, забрали в отеле, в порту "рассортировали" по языковому признаку, что очень удобно. И пассажиры и инструкто отлично понимали друг друга. Наплавались от души! Муж погружался, я с сыном плавали с масками. На яхте тень! Народу не много, просторно, красиво. Обед макарошки, рис, картошка с мясом, наггетсы, 2 вида салата. Нам понравилось. Сын за добавкой ходил 2 раза. Вернулись в порт, водители пришли и "разобрали" всех по машинам, называя отель. Никого не потяли. Спасибо за прогулку!
Приняли решения не погружаться в большой группе , а уделить внимание только для самих себя.
В итоге не прогадали. Дочери 12 и 14 лет подтвердили инициативу опробовать погружение с аквалангом на дно морское. Где это лучше всего сделать - конечно на Красном море. Поэтому сразу перед поездкой была поставлена цель - попробовать индивидуальный дайвинг. Прочитав предложения на Трипстер выбор пал на п...
Приняли решения не погружаться в большой группе , а уделить внимание только для самих себя.
В итоге не прогадали. Дочери 12 и 14 лет подтвердили инициативу опробовать погружение с аквалангом на дно морское. Где это лучше всего сделать - конечно на Красном море. Поэтому сразу перед поездкой была поставлена цель - попробовать индивидуальный дайвинг. Прочитав предложения на Трипстер выбор пал на предложение Анастасии. Быстренько забронировали, списались по вацап , опсудили нюансы по сопливым детским носам и.... в назначенное время прям к отелю приехало такси !!! с нашим инструктором и гидом Исламом . Дорога до места базы заняла минут 25 и вот мы на базе отеля Шератон (как выяснилось в котором много лет назад отдыхал с женой и сыном. Тут я понял, что решение об индивидуальном погружение это лучший вариант для данной инициативы, особенно с детьми (хоть они уже и не маленькие, но у девчонок свои тараканы). ислам все показал, рассказал, 100500 раз переспросил, уточнил все ли понятно. Тот факт, что у меня была за месяц до этого была операция, Ислам 10 раз обсудил и уточнил у врача своей компании можно ли мне погружаться (это показатель серьезного отношения к рискам, а не просто цель заработать !!!!). В итоге все были допущены , переодеты и благополучно выведены на пирс. Первой пошла старшая дочь. Вопросов не было ни каких. Мы с младшей их проводили под воду, поснимали видео, сопроводили метров 25 подглядывая в глубину с поверхности моря и отправили в плаванье. Сами благополучно занялись нырянием и снорклингом (в чем тоже есть большой плюс т.к время зря не теряется). Через 35 минут первая вернулась с довольным видом ! Далее пошла вторая...тут уже сложнее . с первого раза не вышло (не смогла дышать ртом, но... после всплытия, повторного обсуждения с Исламом и она благополучно ушла на дно морское. Вернулась тоже минут через 35 с желанием при повторе (обязательном повторе ) поплавать еще поглубже !!!!
Ну а далее уже пришел черед взрослого плаванья. Девчонки благополучно остались нырять на пирсе, а меня отправили в дальнее глубокое плавание !!! по прибытии обратно поругались правда, т.к мое погружение длилось 52 минуты. За это время удалось погонять 2 мурены, по заигрывать с рыбкой клоуном, спугнуть ската и по наблюдать с глубина на рыбу наполеона весом килограмм 60 (плыли глубоко, а он ближе на поверхности, поэтому приблизиться не удалось, слишком резкий подъем бы вышел с последствиями для легких и ушей , с учетом реальной глубины погружения , о которой нельзя распространяться....).
В итоге все довольны, все удалось и понравилось. Главный факт - что инструктор занимается и контролирует индивидуально. Риск для новичков минимальный (переживал за дочерей).
Обратные сборы и дорога много времени не заняла (отдельное спасибо Исламу и водителю что согласились завезти и подождать пока сделаем и заберем заказ в мак даке Египетском. Было индивидуальное желание от девчонок на опробование местного набора Хеппи мил. ).
Спасибо Анастасии, спасибо Исламу и водителю. Очень комфортно и познавательно. Кто готов немного переплатить за индивидуальное отношение и положительные впечатления - однозначно СОВЕТУЮ!!!
PS -фото и видео не заказывали т.к у меня есть с первых погружений. Сам особо фотографировать не люблю, поэтому отзыв без фото (есть в телефоне пару штук , но лень перекидывать на ноут ,!)
Очень круто! Ребята очень позитивные ,веселые, внимательные . Первое мое погружение, провели максимально качественно, яхта супер , обед вкусный! Видео погружения и фото отличные ! Спасибо большое!
Прекрасно, мы очень замёрзли, попали в шторм, не доехали до белого острова (местные мальдивы), но подводный мир красного моря сделал своё дело и инструкторы были шикарные
Все прошло хорошо, адекватная цена за погружение, у отеля предлагают 30$, а здесь за те же деньги катают на яхте кормят и погружение с дайвингом
Инструкторы веселые и уверенные было спокойно с ними погружаться всегда были рядом, 1 инструктор на 1 человека, погружение 10 минут для первого раза неплохо хотя хотелось побольше
Будьте готовы что по прибытию в порт будут большие очереди и группы на ...
Все прошло хорошо, адекватная цена за погружение, у отеля предлагают 30$, а здесь за те же деньги катают на яхте кормят и погружение с дайвингом
Инструкторы веселые и уверенные было спокойно с ними погружаться всегда были рядом, 1 инструктор на 1 человека, погружение 10 минут для первого раза неплохо хотя хотелось побольше
Будьте готовы что по прибытию в порт будут большие очереди и группы на яхту и пройдет примерно час полтора с момента как вы приедете в порт до момента пока отплывете на яхте
Брали экскурсию семьей без предоплаты. Яхта нам досталась ,,King mena,,
Опыт дайвинга впервые, даже для тех ,кто плавать совсем не умеет. Кого укачивает на яхте, берите ,,Драмину,, с собой , на борту кофе и чай из термопота не ограничено. Яхта свежевыкрашеная, туалеты с душем чистые.
В салоне можно укрыться от ветра. Но там пахло краской. На верхней палубе сильный ветер.
Берите кофты с капюшона...
Брали экскурсию семьей без предоплаты. Яхта нам досталась ,,King mena,,
Опыт дайвинга впервые, даже для тех ,кто плавать совсем не умеет. Кого укачивает на яхте, берите ,,Драмину,, с собой , на борту кофе и чай из термопота не ограничено. Яхта свежевыкрашеная, туалеты с душем чистые.
В салоне можно укрыться от ветра. Но там пахло краской. На верхней палубе сильный ветер.
Берите кофты с капюшонами. Время для загара очень ограничено, пока плывете .нужно заполнять анкеты и подписывать многочисленные бумаги дл я дайвинга. Параллельно идет для желающих снорклинг. Рифы прекрасные. Оплата за фото на суше отдельно, под водой отдельно на месте кеш или по прибытию в порт на кассе.
Мы не пожалели денег, т к илет професс.съемкаМы сами бы так не сняли себя вместе.
Шикарно проведенный день, воспоминаний на всю жизнь.
Одно разочарование! 1) Почему то организаторы не обеспечивают тех кто собирает деньги ( водителя) сдачей. Почему я отказавшись от сдачи египетскими фунтами всё равно получил эти фунты , которыми можно в России только подтереть пятую точку. 2) Зачем к русским подсаживают каких то цыган? Такое ощущение, что эти Итальянцы как на цыганском базаре . 3) Это конечно мы все замёрзли , многие даже не куп...
Одно разочарование! 1) Почему то организаторы не обеспечивают тех кто собирает деньги ( водителя) сдачей. Почему я отказавшись от сдачи египетскими фунтами всё равно получил эти фунты , которыми можно в России только подтереть пятую точку. 2) Зачем к русским подсаживают каких то цыган? Такое ощущение, что эти Итальянцы как на цыганском базаре . 3) Это конечно мы все замёрзли , многие даже не купались ( ужасный ветер , очень холоднючий) . 4) Не чего делать на этом затопленном острове - плыть туда в плавь без телефона стоять по пояс в воде такое себе удовольствие . 5) Капитан яхты дважды таранил соседние яхты до реальных нарушений в корпусе яхты. Это так то страшновато . 6) Ну и на закуску : сидели ждали когда нас заберёт тот же водитель без сдачи . Он где то заблудился , приехал чего то нюхнув или грызнув , врубил музон на полную катушку начал плясать с цыганами ( которые испанцы или итальянцы )прямо во время движения . В роде в марте у египтян пост и они не веселятся . Хотя может он тоже цыган!
В общем потраченные деньги и испорчено настроение!
Общее впечатление — это сочетание расслабленного отдыха на борту с активным и познавательным занятием в море. Красивые пейзажи и риф. Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет провести время с пользой и удовольствием, насладиться красным морем и получить незабываемые впечатления!
Сначала настроение было испорчено, что нас просто забыл забрать трансфер. При этом организатор не отвечала на сообщения полчаса, потом еще полчаса ждали чтобы за нами вернулись.
Далее - программа отличается от заявленной - на белый остров не отвезли, ссылаясь на сильный ветер, но при этом в начале сказали что можем поехать если большинство туристов за. все проголосовали за, ветер в итоге стих,...
Сначала настроение было испорчено, что нас просто забыл забрать трансфер. При этом организатор не отвечала на сообщения полчаса, потом еще полчаса ждали чтобы за нами вернулись.
Далее - программа отличается от заявленной - на белый остров не отвезли, ссылаясь на сильный ветер, но при этом в начале сказали что можем поехать если большинство туристов за. все проголосовали за, ветер в итоге стих, но команда сказала что на остров мы не поедем.
Касательно остановок для снорклинга - капитан постоянно почему то парковался, потом 30-40 минут перепарковывался на другое место - все как идиоты уже на палубе и ждали купания - потому что команда говорила идем купаться и тут резко стоп, мы перепарковываемся… Например, в 15 часов нас зачем-то привезли на фаршу, не смогли зацепить веревку и поехали в другое место!
И в конце вернули нас в Марину на час раньше заявленного срока (в 16), и мы в Марине сидели и ждали трансфер еще полчаса
дайвинг - рваные костюмы и маски! прям реально затекает вода под маску и в костюме нет смысла - они дырявые!
Куча суеты вместо удовольствия.